21 Maggio 2019
I Campionati della Gilbertina

BASKET: SERIE C GOLD - POULE PROMOZIONE

giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 09/03/2019 21:00 description
Palestra Comunale - Viale Matteotti 13 - GAZZADA SCHIANNO - (VARESE)
Amalplast B.B. Club 7 Laghi Gazzada Schianno
58 - 72
New Basket Imbal Carton Prevalle
description
Sabato 09/03/2019 21:00 description
PalaSuresina - Via dello Stadio - Soresina
Mazzoleni BT Pizzighettone
91 - 75
Sporting Milano 3 Basket Basiglio
description
Domenica 10/03/2019 18:00 description
PALAZZETTO - Via Cefalonia - LUMEZZANE - (BRESCIA)
Idrosanitaria Bonomi Lumezzane
65 - 69
Copert. Alluminio BAJ Arcisate
description
Sabato 09/03/2019 21:00 description
PALESTRA - Via XX Settembre 2 - PIADENA - (CREMONA)
MG.Kvis Corona Platina Piadena
89 - 69
Overnet Nerviano 1919
description
Sabato 09/03/2019 21:00 description
Palestra 'R. Malacarne' - Via Montale 1 - CERMENATE - (COMO)
Verga Vini Virtus Cermenate
82 - 83
Evolut Romano Lombardo Basket
description
Sabato 09/03/2019 21:00 description
C.G. mons. 'U. RONCHI' - Via Cristoforo Colombo 44 - SARONNO - (VARESE)
I.M.O. Robur Basket Saronno
69 - 71
Pallacanestro Gardonese
description
Sabato 09/03/2019 19:30 description
PALESTRA COMUNALE - Via Sottocosta - GALLARATE - (VARESE)
Safco Engineering Gallarate
68 - 72
GILBERTINA SORESINA
description
Domenica 10/03/2019 18:00 description
Pal. Scuole Elementari - Via Samarate 110 - BUSTO ARSIZIO - (VARESE)
Hydrotherm Busto Arsizio
73 - 65
Argomm Basket Iseo
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/03/2019 18:00 description
Palazzetto dello sport - Via Regia Antica 51 - LONATO DEL GARDA - (BRESCIA)
New Basket Imbal Carton Prevalle
82 - 72
Overnet Nerviano 1919
description
Domenica 17/03/2019 18:30 description
Palazzetto MILANO TRE - Via Salvo D'acquisto - BASIGLIO - (MILANO)
Sporting Milano 3 Basket Basiglio
71 - 68
Idrosanitaria Bonomi Lumezzane
description
Sabato 16/03/2019 21:15 description
Polivalente - Via Gasparotto 10 - MALNATE - (VARESE)
Copert. Alluminio BAJ Arcisate
74 - 95
MG.Kvis Corona Platina Piadena
description
Sabato 16/03/2019 21:00 description
Istituto Istruzione Superiore (I.I.S.) - Via Paolo VI, 3 - ISEO - (BRESCIA)
Argomm Basket Iseo
74 - 83
Amalplast B.B. Club 7 Laghi Gazzada Schianno
description
Domenica 17/03/2019 18:00 description
PalaSuresina - Via dello Stadio - Soresina
GILBERTINA SORESINA
80 - 82
Verga Vini Virtus Cermenate
description
Sabato 16/03/2019 21:00 description
PALAFACCHETTI - Via Del Bosco - TREVIGLIO - (BERGAMO)
Evolut Romano Lombardo Basket
75 - 79
I.M.O. Robur Basket Saronno
description
Sabato 16/03/2019 19:30 description
PALESTRA COMUNALE - Via Sottocosta - GALLARATE - (VARESE)
Safco Engineering Gallarate
76 - 68
Mazzoleni BT Pizzighettone
description
Domenica 17/03/2019 18:00 description
Palestra ITIS - Via Canossi - GARDONE VAL TROMPIA - (BRESCIA)
Pallacanestro Gardonese
75 - 87
Hydrotherm Busto Arsizio
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 23/03/2019 21:00 description
Palestra Comunale - Viale Matteotti 13 - GAZZADA SCHIANNO - (VARESE)
Amalplast B.B. Club 7 Laghi Gazzada Schianno
60 - 69
GILBERTINA SORESINA
description
Sabato 23/03/2019 21:00 description
PALESTRA - Via XX Settembre 2 - PIADENA - (CREMONA)
MG.Kvis Corona Platina Piadena
76 - 61
Sporting Milano 3 Basket Basiglio
description
Domenica 24/03/2019 18:00 description
Palestra ITIS - Via Canossi - GARDONE VAL TROMPIA - (BRESCIA)
Pallacanestro Gardonese
72 - 64
Copert. Alluminio BAJ Arcisate
description
Sabato 23/03/2019 21:00 description
PALESTRA SC.ELEMENTARI - Via Roma / Via L.da Vinci - NERVIANO - (MILANO)
Overnet Nerviano 1919
73 - 62
Argomm Basket Iseo
description
Sabato 23/03/2019 21:00 description
PalaSuresina - Via dello Stadio - Soresina
Mazzoleni BT Pizzighettone
81 - 55
Verga Vini Virtus Cermenate
description
Sabato 23/03/2019 21:00 description
C.G. mons. 'U. RONCHI' - Via Cristoforo Colombo 44 - SARONNO - (VARESE)
I.M.O. Robur Basket Saronno
88 - 70
New Basket Imbal Carton Prevalle
description
Domenica 24/03/2019 18:00 description
PALAZZETTO - Via Cefalonia - LUMEZZANE - (BRESCIA)
Idrosanitaria Bonomi Lumezzane
75 - 69
Safco Engineering Gallarate
description
Sabato 23/03/2019 21:00 description
PALAFACCHETTI - Via Del Bosco - TREVIGLIO - (BERGAMO)
Evolut Romano Lombardo Basket
63 - 80
Hydrotherm Busto Arsizio
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 30/03/2019 21:00 description
Palestra Comunale - Viale Matteotti 13 - GAZZADA SCHIANNO - (VARESE)
Amalplast B.B. Club 7 Laghi Gazzada Schianno
66 - 69
Idrosanitaria Bonomi Lumezzane
description
Domenica 31/03/2019 18:00 description
PalaSuresina - Via dello Stadio - Soresina
GILBERTINA SORESINA
70 - 66
Overnet Nerviano 1919
description
Domenica 31/03/2019 18:30 description
Palazzetto MILANO TRE - Via Salvo D'acquisto - BASIGLIO - (MILANO)
Sporting Milano 3 Basket Basiglio
80 - 82
New Basket Imbal Carton Prevalle
description
Sabato 30/03/2019 21:15 description
Polivalente - Via Gasparotto 10 - MALNATE - (VARESE)
Copert. Alluminio BAJ Arcisate
51 - 50
Evolut Romano Lombardo Basket
description
Sabato 30/03/2019 21:00 description
Palestra 'R. Malacarne' - Via Montale 1 - CERMENATE - (COMO)
Verga Vini Virtus Cermenate
64 - 62
Pallacanestro Gardonese
description
Sabato 30/03/2019 21:00 description
Istituto Istruzione Superiore (I.I.S.) - Via Paolo VI, 3 - ISEO - (BRESCIA)
Argomm Basket Iseo
71 - 82
I.M.O. Robur Basket Saronno
description
Sabato 30/03/2019 19:30 description
PALESTRA COMUNALE - Via Sottocosta - GALLARATE - (VARESE)
Safco Engineering Gallarate
81 - 87
MG.Kvis Corona Platina Piadena
description
Domenica 31/03/2019 18:00 description
Pal. Scuole Elementari - Via Samarate 110 - BUSTO ARSIZIO - (VARESE)
Hydrotherm Busto Arsizio
80 - 79
Mazzoleni BT Pizzighettone
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 06/04/2019 21:00 description
PALAFACCHETTI - Via Del Bosco - TREVIGLIO - (BERGAMO)
Evolut Romano Lombardo Basket
61 - 80
Amalplast B.B. Club 7 Laghi Gazzada Schianno
description
Sabato 06/04/2019 21:00 description
PALESTRA SC.ELEMENTARI - Via Roma / Via L.da Vinci - NERVIANO - (MILANO)
Overnet Nerviano 1919
61 - 68
Idrosanitaria Bonomi Lumezzane
description
Domenica 07/04/2019 18:30 description
Polivalente - Via Gasparotto 10 - MALNATE - (VARESE)
Copert. Alluminio BAJ Arcisate
60 - 62
Mazzoleni BT Pizzighettone
description
Sabato 06/04/2019 21:00 description
Istituto Istruzione Superiore (I.I.S.) - Via Paolo VI, 3 - ISEO - (BRESCIA)
Argomm Basket Iseo
72 - 87
Sporting Milano 3 Basket Basiglio
description
Domenica 07/04/2019 18:00 description
Palazzetto dello sport - Via Regia Antica 51 - LONATO DEL GARDA - (BRESCIA)
New Basket Imbal Carton Prevalle
75 - 60
Verga Vini Virtus Cermenate
description
Sabato 06/04/2019 21:00 description
C.G. mons. 'U. RONCHI' - Via Cristoforo Colombo 44 - SARONNO - (VARESE)
I.M.O. Robur Basket Saronno
73 - 75
GILBERTINA SORESINA
description
Domenica 07/04/2019 18:00 description
Palestra ITIS - Via Canossi - GARDONE VAL TROMPIA - (BRESCIA)
Pallacanestro Gardonese
89 - 78
Safco Engineering Gallarate
description
Domenica 07/04/2019 18:00 description
Pal. Scuole Elementari - Via Samarate 110 - BUSTO ARSIZIO - (VARESE)
Hydrotherm Busto Arsizio
93 - 76
MG.Kvis Corona Platina Piadena
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 13/04/2019 21:00 description
PalaSuresina - Via dello Stadio - Soresina
Mazzoleni BT Pizzighettone
71 - 63
Overnet Nerviano 1919
description
Domenica 14/04/2019 18:00 description
PalaSuresina - Via dello Stadio - Soresina
GILBERTINA SORESINA
79 - 73
Sporting Milano 3 Basket Basiglio
description
Domenica 14/04/2019 18:00 description
Palazzetto dello sport - Via Regia Antica 51 - LONATO DEL GARDA - (BRESCIA)
New Basket Imbal Carton Prevalle
74 - 58
Copert. Alluminio BAJ Arcisate
description
Domenica 14/04/2019 18:00 description
Palestra ITIS - Via Canossi - GARDONE VAL TROMPIA - (BRESCIA)
Pallacanestro Gardonese
82 - 75
Amalplast B.B. Club 7 Laghi Gazzada Schianno
description
Sabato 13/04/2019 21:00 description
Palestra 'R. Malacarne' - Via Montale 1 - CERMENATE - (COMO)
Verga Vini Virtus Cermenate
85 - 74
Argomm Basket Iseo
description
Sabato 13/04/2019 21:00 description
PALESTRA - Via XX Settembre 2 - PIADENA - (CREMONA)
MG.Kvis Corona Platina Piadena
83 - 74
I.M.O. Robur Basket Saronno
description
Sabato 13/04/2019 21:00 description
PALAFACCHETTI - Via Del Bosco - TREVIGLIO - (BERGAMO)
Evolut Romano Lombardo Basket
59 - 78
Safco Engineering Gallarate
description
Domenica 14/04/2019 18:00 description
PALAZZETTO - Via Cefalonia - LUMEZZANE - (BRESCIA)
Idrosanitaria Bonomi Lumezzane
89 - 91
Hydrotherm Busto Arsizio
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Giovedì 25/04/2019 18:00 description
PALESTRA SC.ELEMENTARI - Via Roma / Via L.da Vinci - NERVIANO - (MILANO)
Overnet Nerviano 1919
84 - 60
Evolut Romano Lombardo Basket
description
Giovedì 25/04/2019 17:15 description
Palestra Comunale - Viale Matteotti 13 - GAZZADA SCHIANNO - (VARESE)
Amalplast B.B. Club 7 Laghi Gazzada Schianno
49 - 62
Mazzoleni BT Pizzighettone
description
Giovedì 25/04/2019 18:30 description
Palazzetto MILANO TRE - Via Salvo D'acquisto - BASIGLIO - (MILANO)
Sporting Milano 3 Basket Basiglio
103 - 79
Pallacanestro Gardonese
description
Giovedì 25/04/2019 20:45 description
Polivalente - Via Gasparotto 10 - MALNATE - (VARESE)
Copert. Alluminio BAJ Arcisate
92 - 77
Argomm Basket Iseo
description
Mercoledì 24/04/2019 21:00 description
Palestra 'R. Malacarne' - Via Montale 1 - CERMENATE - (COMO)
Verga Vini Virtus Cermenate
77 - 84
MG.Kvis Corona Platina Piadena
description
Mercoledì 24/04/2019 21:00 description
C.G. mons. 'U. RONCHI' - Via Cristoforo Colombo 44 - SARONNO - (VARESE)
I.M.O. Robur Basket Saronno
78 - 74
Idrosanitaria Bonomi Lumezzane
description
Giovedì 25/04/2019 19:30 description
PALESTRA COMUNALE - Via Sottocosta - GALLARATE - (VARESE)
Safco Engineering Gallarate
76 - 62
New Basket Imbal Carton Prevalle
description
Giovedì 25/04/2019 18:00 description
Pal. Scuole Elementari - Via Samarate 110 - BUSTO ARSIZIO - (VARESE)
Hydrotherm Busto Arsizio
67 - 76
GILBERTINA SORESINA
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 28/04/2019 18:00 description
Palazzetto MILANO TRE - Via Salvo D'acquisto - BASIGLIO - (MILANO)
Sporting Milano 3 Basket Basiglio
69 - 75
Evolut Romano Lombardo Basket
description
Domenica 28/04/2019 18:00 description
PalaSuresina - Via dello Stadio - Soresina
GILBERTINA SORESINA
85 - 96
Copert. Alluminio BAJ Arcisate
description
Domenica 28/04/2019 18:00 description
PALESTRA - Via XX Settembre 2 - PIADENA - (CREMONA)
MG.Kvis Corona Platina Piadena
94 - 67
Amalplast B.B. Club 7 Laghi Gazzada Schianno
description
Domenica 28/04/2019 18:00 description
PALESTRA SC.ELEMENTARI - Via Roma / Via L.da Vinci - NERVIANO - (MILANO)
Overnet Nerviano 1919
81 - 74
Pallacanestro Gardonese
description
Domenica 28/04/2019 18:00 description
PALAZZETTO - Via Cefalonia - LUMEZZANE - (BRESCIA)
Idrosanitaria Bonomi Lumezzane
90 - 71
Verga Vini Virtus Cermenate
description
Domenica 28/04/2019 18:00 description
Palazzetto - Via Papa Giovanni XXIII 44 - CODOGNO (LODI)
Mazzoleni BT Pizzighettone
94 - 69
I.M.O. Robur Basket Saronno
description
Domenica 28/04/2019 18:00 description
Istituto Istruzione Superiore (I.I.S.) - Via Paolo VI, 3 - ISEO - (BRESCIA)
Argomm Basket Iseo
89 - 91
Safco Engineering Gallarate
description
Domenica 28/04/2019 18:00 description
Palazzetto dello sport - Via Regia Antica 51 - LONATO DEL GARDA - (BRESCIA)
New Basket Imbal Carton Prevalle
72 - 66
Hydrotherm Busto Arsizio
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Palestra Comunale - Viale Matteotti 13 - GAZZADA SCHIANNO - (VARESE)
Amalplast B.B. Club 7 Laghi Gazzada Schianno
97 - 105
Sporting Milano 3 Basket Basiglio
description
description
Palestra Comunale - Viale Matteotti 13 - GAZZADA SCHIANNO - (VARESE)
Amalplast B.B. Club 7 Laghi Gazzada Schianno
84 - 72
Copert. Alluminio BAJ Arcisate
description
description
Palestra Comunale - Viale Matteotti 13 - GAZZADA SCHIANNO - (VARESE)
Amalplast B.B. Club 7 Laghi Gazzada Schianno
67 - 63
Hydrotherm Busto Arsizio
description
description
Palestra Comunale - Viale Matteotti 13 - GAZZADA SCHIANNO - (VARESE)
Amalplast B.B. Club 7 Laghi Gazzada Schianno
76 - 69
I.M.O. Robur Basket Saronno
description
description
Palestra Comunale - Viale Matteotti 13 - GAZZADA SCHIANNO - (VARESE)
Amalplast B.B. Club 7 Laghi Gazzada Schianno
68 - 76
Overnet Nerviano 1919
description
description
Palestra Comunale - Viale Matteotti 13 - GAZZADA SCHIANNO - (VARESE)
Amalplast B.B. Club 7 Laghi Gazzada Schianno
95 - 73
Safco Engineering Gallarate
description
description
Palestra Comunale - Viale Matteotti 13 - GAZZADA SCHIANNO - (VARESE)
Amalplast B.B. Club 7 Laghi Gazzada Schianno
78 - 67
Verga Vini Virtus Cermenate
description
description
Polivalente - Via Gasparotto 10 - MALNATE - (VARESE)
Copert. Alluminio BAJ Arcisate
67 - 64
Hydrotherm Busto Arsizio
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Palazzetto MILANO TRE - Via Salvo D'acquisto - BASIGLIO - (MILANO)
Sporting Milano 3 Basket Basiglio
66 - 94
Amalplast B.B. Club 7 Laghi Gazzada Schianno
description
description
Polivalente - Via Gasparotto 10 - MALNATE - (VARESE)
Copert. Alluminio BAJ Arcisate
77 - 58
Amalplast B.B. Club 7 Laghi Gazzada Schianno
description
description
PALESTRA SC.ELEMENTARI - Via Roma / Via L.da Vinci - NERVIANO - (MILANO)
Overnet Nerviano 1919
69 - 58
Amalplast B.B. Club 7 Laghi Gazzada Schianno
description
description
Palestra 'R. Malacarne' - Via Montale 1 - CERMENATE - (COMO)
Verga Vini Virtus Cermenate
58 - 63
Amalplast B.B. Club 7 Laghi Gazzada Schianno
description
description
C.G. mons. 'U. RONCHI' - Via Cristoforo Colombo 44 - SARONNO - (VARESE)
I.M.O. Robur Basket Saronno
77 - 81
Amalplast B.B. Club 7 Laghi Gazzada Schianno
description
description
PALESTRA COMUNALE - Via Sottocosta - GALLARATE - (VARESE)
Safco Engineering Gallarate
59 - 73
Amalplast B.B. Club 7 Laghi Gazzada Schianno
description
description
Pal. Scuole Elementari - Via Samarate 110 - BUSTO ARSIZIO - (VARESE)
Hydrotherm Busto Arsizio
70 - 77
Amalplast B.B. Club 7 Laghi Gazzada Schianno
description
description
Palazzetto MILANO TRE - Via Salvo D'acquisto - BASIGLIO - (MILANO)
Sporting Milano 3 Basket Basiglio
64 - 86
Copert. Alluminio BAJ Arcisate
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Palazzetto MILANO TRE - Via Salvo D'acquisto - BASIGLIO - (MILANO)
Sporting Milano 3 Basket Basiglio
75 - 74
Overnet Nerviano 1919
description
description
Palazzetto MILANO TRE - Via Salvo D'acquisto - BASIGLIO - (MILANO)
Sporting Milano 3 Basket Basiglio
62 - 63
Verga Vini Virtus Cermenate
description
description
Palazzetto MILANO TRE - Via Salvo D'acquisto - BASIGLIO - (MILANO)
Sporting Milano 3 Basket Basiglio
75 - 66
I.M.O. Robur Basket Saronno
description
description
Palazzetto MILANO TRE - Via Salvo D'acquisto - BASIGLIO - (MILANO)
Sporting Milano 3 Basket Basiglio
74 - 93
Safco Engineering Gallarate
description
description
Palazzetto MILANO TRE - Via Salvo D'acquisto - BASIGLIO - (MILANO)
Sporting Milano 3 Basket Basiglio
92 - 79
Hydrotherm Busto Arsizio
description
description
Polivalente - Via Gasparotto 10 - MALNATE - (VARESE)
Copert. Alluminio BAJ Arcisate
70 - 74
Verga Vini Virtus Cermenate
description
description
Polivalente - Via Gasparotto 10 - MALNATE - (VARESE)
Copert. Alluminio BAJ Arcisate
72 - 82
Sporting Milano 3 Basket Basiglio
description
description
Polivalente - Via Gasparotto 10 - MALNATE - (VARESE)
Copert. Alluminio BAJ Arcisate
67 - 87
Overnet Nerviano 1919
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Polivalente - Via Gasparotto 10 - MALNATE - (VARESE)
Copert. Alluminio BAJ Arcisate
55 - 74
I.M.O. Robur Basket Saronno
description
description
Polivalente - Via Gasparotto 10 - MALNATE - (VARESE)
Copert. Alluminio BAJ Arcisate
51 - 59
Safco Engineering Gallarate
description
description
PALESTRA SC.ELEMENTARI - Via Roma / Via L.da Vinci - NERVIANO - (MILANO)
Overnet Nerviano 1919
67 - 73
Sporting Milano 3 Basket Basiglio
description
description
PALESTRA SC.ELEMENTARI - Via Roma / Via L.da Vinci - NERVIANO - (MILANO)
Overnet Nerviano 1919
84 - 76
Copert. Alluminio BAJ Arcisate
description
description
PALESTRA SC.ELEMENTARI - Via Roma / Via L.da Vinci - NERVIANO - (MILANO)
Overnet Nerviano 1919
70 - 52
Verga Vini Virtus Cermenate
description
description
PALESTRA SC.ELEMENTARI - Via Roma / Via L.da Vinci - NERVIANO - (MILANO)
Overnet Nerviano 1919
64 - 70
I.M.O. Robur Basket Saronno
description
description
PALESTRA SC.ELEMENTARI - Via Roma / Via L.da Vinci - NERVIANO - (MILANO)
Overnet Nerviano 1919
53 - 65
Safco Engineering Gallarate
description
description
PALESTRA SC.ELEMENTARI - Via Roma / Via L.da Vinci - NERVIANO - (MILANO)
Overnet Nerviano 1919
64 - 88
Hydrotherm Busto Arsizio
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Palestra 'R. Malacarne' - Via Montale 1 - CERMENATE - (COMO)
Verga Vini Virtus Cermenate
79 - 67
Sporting Milano 3 Basket Basiglio
description
description
Palestra 'R. Malacarne' - Via Montale 1 - CERMENATE - (COMO)
Verga Vini Virtus Cermenate
70 - 77
Copert. Alluminio BAJ Arcisate
description
description
Palestra 'R. Malacarne' - Via Montale 1 - CERMENATE - (COMO)
Verga Vini Virtus Cermenate
65 - 71
Overnet Nerviano 1919
description
description
Palestra 'R. Malacarne' - Via Montale 1 - CERMENATE - (COMO)
Verga Vini Virtus Cermenate
53 - 51
I.M.O. Robur Basket Saronno
description
description
Palestra 'R. Malacarne' - Via Montale 1 - CERMENATE - (COMO)
Verga Vini Virtus Cermenate
74 - 60
Safco Engineering Gallarate
description
description
Palestra 'R. Malacarne' - Via Montale 1 - CERMENATE - (COMO)
Verga Vini Virtus Cermenate
72 - 73
Hydrotherm Busto Arsizio
description
description
C.G. mons. 'U. RONCHI' - Via Cristoforo Colombo 44 - SARONNO - (VARESE)
I.M.O. Robur Basket Saronno
77 - 73
Sporting Milano 3 Basket Basiglio
description
description
C.G. mons. 'U. RONCHI' - Via Cristoforo Colombo 44 - SARONNO - (VARESE)
I.M.O. Robur Basket Saronno
77 - 69
Copert. Alluminio BAJ Arcisate
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
C.G. mons. 'U. RONCHI' - Via Cristoforo Colombo 44 - SARONNO - (VARESE)
I.M.O. Robur Basket Saronno
91 - 67
Hydrotherm Busto Arsizio
description
description
C.G. mons. 'U. RONCHI' - Via Cristoforo Colombo 44 - SARONNO - (VARESE)
I.M.O. Robur Basket Saronno
75 - 55
Overnet Nerviano 1919
description
description
C.G. mons. 'U. RONCHI' - Via Cristoforo Colombo 44 - SARONNO - (VARESE)
I.M.O. Robur Basket Saronno
61 - 64
Verga Vini Virtus Cermenate
description
description
C.G. mons. 'U. RONCHI' - Via Cristoforo Colombo 44 - SARONNO - (VARESE)
I.M.O. Robur Basket Saronno
80 - 56
Safco Engineering Gallarate
description
description
PALESTRA COMUNALE - Via Sottocosta - GALLARATE - (VARESE)
Safco Engineering Gallarate
72 - 59
Copert. Alluminio BAJ Arcisate
description
description
PALESTRA COMUNALE - Via Sottocosta - GALLARATE - (VARESE)
Safco Engineering Gallarate
66 - 76
Sporting Milano 3 Basket Basiglio
description
description
PALESTRA COMUNALE - Via Sottocosta - GALLARATE - (VARESE)
Safco Engineering Gallarate
73 - 56
Overnet Nerviano 1919
description
description
PALESTRA COMUNALE - Via Sottocosta - GALLARATE - (VARESE)
Safco Engineering Gallarate
60 - 70
Verga Vini Virtus Cermenate
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
PALESTRA COMUNALE - Via Sottocosta - GALLARATE - (VARESE)
Safco Engineering Gallarate
46 - 64
I.M.O. Robur Basket Saronno
description
description
PALESTRA COMUNALE - Via Sottocosta - GALLARATE - (VARESE)
Safco Engineering Gallarate
61 - 78
Hydrotherm Busto Arsizio
description
description
Pal. Scuole Elementari - Via Samarate 110 - BUSTO ARSIZIO - (VARESE)
Hydrotherm Busto Arsizio
72 - 85
Sporting Milano 3 Basket Basiglio
description
description
Pal. Scuole Elementari - Via Samarate 110 - BUSTO ARSIZIO - (VARESE)
Hydrotherm Busto Arsizio
57 - 81
Copert. Alluminio BAJ Arcisate
description
description
Pal. Scuole Elementari - Via Samarate 110 - BUSTO ARSIZIO - (VARESE)
Hydrotherm Busto Arsizio
53 - 73
Overnet Nerviano 1919
description
description
Pal. Scuole Elementari - Via Samarate 110 - BUSTO ARSIZIO - (VARESE)
Hydrotherm Busto Arsizio
86 - 79
Verga Vini Virtus Cermenate
description
description
Pal. Scuole Elementari - Via Samarate 110 - BUSTO ARSIZIO - (VARESE)
Hydrotherm Busto Arsizio
83 - 72
I.M.O. Robur Basket Saronno
description
description
Pal. Scuole Elementari - Via Samarate 110 - BUSTO ARSIZIO - (VARESE)
Hydrotherm Busto Arsizio
85 - 92
Safco Engineering Gallarate
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
MG.Kvis Corona Platina Piadena
74 - 67
Mazzoleni BT Pizzighettone
description
description
MG.Kvis Corona Platina Piadena
81 - 63
GILBERTINA SORESINA
description
description
MG.Kvis Corona Platina Piadena
83 - 53
New Basket Imbal Carton Prevalle
description
description
MG.Kvis Corona Platina Piadena
79 - 85
Idrosanitaria Bonomi Lumezzane
description
description
MG.Kvis Corona Platina Piadena
75 - 57
Evolut Romano Lombardo Basket
description
description
MG.Kvis Corona Platina Piadena
84 - 70
Pallacanestro Gardonese
description
description
MG.Kvis Corona Platina Piadena
92 - 69
Argomm Basket Iseo
description
description
Mazzoleni BT Pizzighettone
73 - 82
MG.Kvis Corona Platina Piadena
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Mazzoleni BT Pizzighettone
70 - 78
GILBERTINA SORESINA
description
description
Mazzoleni BT Pizzighettone
81 - 69
New Basket Imbal Carton Prevalle
description
description
Mazzoleni BT Pizzighettone
68 - 71
Idrosanitaria Bonomi Lumezzane
description
description
Mazzoleni BT Pizzighettone
81 - 63
Evolut Romano Lombardo Basket
description
description
Mazzoleni BT Pizzighettone
77 - 70
Pallacanestro Gardonese
description
description
Mazzoleni BT Pizzighettone
90 - 66
Argomm Basket Iseo
description
description
GILBERTINA SORESINA
60 - 78
Mazzoleni BT Pizzighettone
description
description
New Basket Imbal Carton Prevalle
68 - 78
Mazzoleni BT Pizzighettone
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
GILBERTINA SORESINA
76 - 89
MG.Kvis Corona Platina Piadena
description
description
GILBERTINA SORESINA
67 - 71
New Basket Imbal Carton Prevalle
description
description
GILBERTINA SORESINA
77 - 61
Idrosanitaria Bonomi Lumezzane
description
description
GILBERTINA SORESINA
76 - 75
Evolut Romano Lombardo Basket
description
description
GILBERTINA SORESINA
93 - 83
Pallacanestro Gardonese
description
description
GILBERTINA SORESINA
74 - 47
Argomm Basket Iseo
description
description
New Basket Imbal Carton Prevalle
56 - 83
MG.Kvis Corona Platina Piadena
description
description
New Basket Imbal Carton Prevalle
94 - 99
GILBERTINA SORESINA
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
New Basket Imbal Carton Prevalle
84 - 80
Idrosanitaria Bonomi Lumezzane
description
description
New Basket Imbal Carton Prevalle
92 - 66
Evolut Romano Lombardo Basket
description
description
New Basket Imbal Carton Prevalle
76 - 70
Pallacanestro Gardonese
description
description
New Basket Imbal Carton Prevalle
74 - 56
Argomm Basket Iseo
description
description
Idrosanitaria Bonomi Lumezzane
75 - 66
MG.Kvis Corona Platina Piadena
description
description
Idrosanitaria Bonomi Lumezzane
81 - 86
Mazzoleni BT Pizzighettone
description
description
Idrosanitaria Bonomi Lumezzane
72 - 78
GILBERTINA SORESINA
description
description
Idrosanitaria Bonomi Lumezzane
76 - 72
New Basket Imbal Carton Prevalle
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Idrosanitaria Bonomi Lumezzane
90 - 55
Evolut Romano Lombardo Basket
description
description
Idrosanitaria Bonomi Lumezzane
73 - 84
Pallacanestro Gardonese
description
description
Idrosanitaria Bonomi Lumezzane
88 - 73
Argomm Basket Iseo
description
description
Evolut Romano Lombardo Basket
73 - 81
MG.Kvis Corona Platina Piadena
description
description
Evolut Romano Lombardo Basket
64 - 54
Mazzoleni BT Pizzighettone
description
description
Evolut Romano Lombardo Basket
60 - 51
GILBERTINA SORESINA
description
description
Evolut Romano Lombardo Basket
68 - 78
New Basket Imbal Carton Prevalle
description
description
Evolut Romano Lombardo Basket
59 - 87
Idrosanitaria Bonomi Lumezzane
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Evolut Romano Lombardo Basket
79 - 60
Pallacanestro Gardonese
description
description
Evolut Romano Lombardo Basket
74 - 52
Argomm Basket Iseo
description
description
Pallacanestro Gardonese
66 - 79
MG.Kvis Corona Platina Piadena
description
description
Pallacanestro Gardonese
68 - 82
Mazzoleni BT Pizzighettone
description
description
Pallacanestro Gardonese
66 - 71
GILBERTINA SORESINA
description
description
Pallacanestro Gardonese
72 - 76
New Basket Imbal Carton Prevalle
description
description
Pallacanestro Gardonese
83 - 82
Idrosanitaria Bonomi Lumezzane
description
description
Pallacanestro Gardonese
67 - 59
Evolut Romano Lombardo Basket
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Pallacanestro Gardonese
73 - 65
Argomm Basket Iseo
description
description
Argomm Basket Iseo
60 - 76
MG.Kvis Corona Platina Piadena
description
description
Argomm Basket Iseo
65 - 67
Mazzoleni BT Pizzighettone
description
description
Argomm Basket Iseo
76 - 55
GILBERTINA SORESINA
description
description
Argomm Basket Iseo
76 - 57
New Basket Imbal Carton Prevalle
description
description
Argomm Basket Iseo
75 - 83
Idrosanitaria Bonomi Lumezzane
description
description
Argomm Basket Iseo
65 - 81
Evolut Romano Lombardo Basket
description
description
Argomm Basket Iseo
67 - 63
Pallacanestro Gardonese
description
Se sei un utente registrato inserisci username e password nel form sottostante e clicca su "autenticazione"
 
 
Se non sei un utente registrato, registrati adesso
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata